घर आंतरराष्ट्रीय आंतरराष्ट्रीय महाराष्ट्र: मतदान यंत्र बिघाडामुळे सार्वजनिक संताप, काँग्रेस ईसी तक्रार

महाराष्ट्र: मतदान यंत्र बिघाडामुळे सार्वजनिक संताप, काँग्रेस ईसी तक्रार

महाराष्ट्र में ईवीएम की ख़राबी के चलते कई जगह लोगों को मतदान देने मे हुई परेशानी वही लोगों ने कांग्रेसी चुनाव आयोग से कि शिकायत .महाराष्ट्र के रत्नागिरि और भंडारा जिले में सोमवार को कुछ बूथों पर ईवीएम में खराबी के चलते मतदान में देरी हुई.और वही एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. कि उन्होंने बताया कि तकनीकी खराबी के चलते मुंबई में वर्ली इलाके के एक बूथ पर भी मतदान कुछ देर के लिए प्रभावित कर दिए. दरहसल राज्य कांग्रेस इकाई ने भी चुनाव आयोग को इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) में खराबी की 187 शिकायतें भेजी हैं.

वही हम अपको बता दे कि चुनाव अधिकारियों ने बताया कि रत्नागिरि के धामनगांव में ईवीएम में तकनीकी खराबी के चलते सुबह साढ़े आठ बजे से 10 बजे तक एक बूथ पर मतदान को रोक दिया गया था. उन्होंने कहा कि ईवीएम में गड़बड़ी की वजह से रत्नागिरि के कलमबन गावणवाड़ी गांव में एक बूथ पर मतदान की प्रक्रिया सुबह 9:42 बजे के बाद रोक दी गई. और इस बूथ पर मतदान दोबारा दोपहर 12:30 बजे शुरू हुआ.

वही उन्होंने कहा कि भंडारा जिले में सुबह 9.15 बजे से सुबह 9.35 बजे तक मतदान बाधित रहा. मुंबई में वर्ली इलाके में दूरदर्शन कार्यालय के पास एक मतदान केंद्र में इसी तरह के तकनीकी कारणों के चलते मतदान कुछ समय तक बाधित रहा. और समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक मुंबई कांग्रेस के महासचिव अविनाश पांडेय ने कहा. हमें रामटेक विधानसभा के बूथ नंबर 337 से शिकायत मिली है जिसमे उन्होंने ये कहा है. कि ईवीएम पर अगर आप कोई बटन दबाते हैं तो वीवीपैट पर कोई अलग ही निशान बनकर बाहर आ रहा है.और हमने इस संबंध में भी चुनाव आयोग से शिकायत की है.

वही दूसरी तरफ हम अपको बता दे कि महाराष्ट्र में विधानसभा की 288 सीटों पर सोमवार को मतदान हुए. और शाम पांच बजे तक 54.53 प्रतिशत मतदान रिकॉर्ड किया गया. महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में मुख्य मुकाबला भाजपा की अगुवाई वाले महागठबंधन और कांग्रेस-राकांपा गठबंधन के बीच हुआ. जहा राज्य में भाजपा ने 164 सीटों पर उम्मीदवार खड़े किए हैं, जिसमें छोटे सहयोगी दल भी शामिल हैं.

जो पार्टी के चुनाव चिह्न कमल के तहत चुनाव लड़ रहे हैं.और वही सहयोगी शिवसेना 124 सीटों पर चुनाव लड़ रही है. यासोबतच राज्याच्या विविध भागात आंदोलक आणि पोलीस यांच्यात झालेल्या संघर्षामुळे राज्यात अराजकतेची परिस्थिती निर्माण झाली आहे., कांग्रेस ने 147 सीटों पर उम्मीदवार उतारे हैं जबकि सहयोगी राकांपा ने 121 सीटों पर अपने उम्मीदवार खड़े किए हैं. और अन्य दलों में राज ठाकरे की अगुवाई वाली महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना ने 101 प्रत्याशी चुनाव मैदान में उतारे हैं. वही दूसरी तरफ चुनाव में 1,400 निर्दलीय उम्मीदवार भी अपनी ताल ठोक रहे है.

प्राचीन भारतीय ग्रंथांमध्ये आधुनिक विज्ञान शोधण्यासाठी कोविड महामारीमध्ये स्यूडो-सायन्सची प्रगती – प्राचीन भारतीय ग्रंथांमध्ये आधुनिक विज्ञान शोधण्यासाठी कोविड महामारीमध्ये स्यूडो-सायन्सची प्रगती “प्राचीन भारतीय ग्रंथांमध्ये आधुनिक विज्ञान शोधण्यासाठी कोविड महामारीमध्ये स्यूडो-सायन्सची प्रगती”

मुसलमानांना सोडा,तुम्ही यादव असलात तरी तुम्हाला जय श्री राम म्हणून स्वतःला सिद्ध करावे लागेल.…..

मध्य प्रदेश बहुजन आणि मुस्लिमांसाठी जंगली शहर बनले आहे

प्रत्येकाला मुस्लीम मतांची गरज आहे पण मुस्लिम मुद्द्यांची नाही

प्रतिक्रिया व्यक्त करा

आपला ई-मेल अड्रेस प्रकाशित केला जाणार नाही. आवश्यक फील्डस् * मार्क केले आहेत

हे देखील तपासा

मौलाना आझाद आणि त्यांच्या पुण्यतिथीनिमित्त त्यांचे स्मरण

मौलाना अबुल कलाम आझाद, मौलाना आझाद म्हणूनही ओळखले जाते, एक प्रख्यात भारतीय विद्वान होते, फ्रीडो…