गुजरातमध्ये राजकीय खळबळ उडाली आहे: गुजरातमध्ये राजकीय खळबळ उडाली आहे 90 गुजरातमध्ये राजकीय खळबळ उडाली आहे
गुजरात में विधानसभा चुनावों के मध्य सियासी गलियारों में हलचलें काफी तेज हैं, वोटरों को लुभाने के लिए सभी राजनैतिक पार्टियां पूरी कोशिश में लगी हैं. गुजरात राजनीति में उतरने नए युवा नेताओं को अपने साथ लाने में सभी पार्टी पुरजोर कोशिश में लगी हुई है. बहुजन समाज में युवा नेता जिग्नेश मेवाणी को अपने साथ लाने में कांग्रेस कोई कोर कसर नहीं छोड़ना चाहती है।
गुजरात के नवसारी में राष्ट्रीय दलित अधिकार मंच के संयोजक जिग्नेश मेवानी ने कांग्रेस के उपाध्यक्ष राहुल गांधी से मुलाकात की। खबरों के मुताबिक इस मुलाकात के दौरान कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने गुजरात विधानसभा चुनावों के मद्देनजर जिग्नेश की 90 फीसदी मांगो पर हामी भरते हुए पार्टी की घोषणापत्र में जोड़ने का अश्वासन भी दिया है।
नवसारी में कांग्रेस उपाध्यक्ष के साथ बैठक के बाद जिग्नेश, राहुल गांधी के साथ नवसृजन यात्रा में भी शामिल हुए। नवसृजन यात्रा में शामिल होने के बाद जिग्नेश मेवानी पत्रकारों से मुखातिब हुए। जिग्नेश ने बताया कि मैं राहुल गांधी से मिला, उन्होंने हमारी 90 फीसदी मांगों को संवैधानिक अधिकार बताते हुए कांग्रेस के घोषणा पत्र में जोड़ने का आश्वासन दिया है।
मौलाना आझाद आणि त्यांच्या पुण्यतिथीनिमित्त त्यांचे स्मरण
मौलाना अबुल कलाम आझाद, मौलाना आझाद म्हणूनही ओळखले जाते, एक प्रख्यात भारतीय विद्वान होते, फ्रीडो…






