योगीराज में जातिवाद की भयानक तस्वीर, जरा सा छू जाने पर बहुजन गर्भवती महिला की हत्या
बुलंदशहर। देश में जातिवाद का जहर कितना भयानक हो चुका है कि अगर किसी को जरा सा छू भी लिया जाए तो वो उसकी जान ले लेता है. यूपी में योगी के रामराज्य में बहुजनों के खिलाफ जुल्म अत्याचार का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. एक के बाद एक भयानक घटना झकझोरती हुई सामने आ रही है।
बुलंदशहर स्थित खेतलपुर भंसोली गांव में कूड़े का टोकरा छू भर जाने से ठाकुर बिरादरी की महिला व उसके बेटे ने दलित गर्भवती की जमकर पिटाई कर दी। गंभीर रूप से घायल महिला को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां पहले उसकी कोख में पल रहे गर्भ की मौत हुई बाद में महिला की भी मौत हो गई।
महिला के पति ने पुलिस में दर्ज कराई रिपोर्ट में कहा है कि उसकी गर्भवती पत्नी सावित्री 20 अक्टूबर की शाम कूड़ा डालने जा रही थी। इसी बीच गांव की ठाकुर बिरादरी की एक महिला अंजू देवी अपने बेटे रोहित के साथ कहीं जा रही थी। इसी दौरान कूड़े का टोकरा मां-बेटे से छू गया।
फिर क्या था अंजू देवी और उसके बेटे ने गर्भवती महिला सावित्री की बेरहमी से पिटाई की। गंभीर रुप से घायल सावित्री को पास के ही हॉस्पिटल में भर्ती कराया जहां पहले तो गर्भ में पल रहे बच्चे की मौत हो गई और उसके बाद सावित्री ने दम तोड़ दिया।
देहात कोतवाली पुलिस ने आरोपी अंजू व उसके बेटे रोहित के खिलाफ गैर इरादतन हत्या, एससीएसटी व अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने हत्या के प्रयास में दर्ज की गई रिपोर्ट को गर्भवती के साथ मारपीट व गैर इरादतन हत्या में बदलकर जांच शुरू कर दी है. वहीं, आरोपी मां-बेटे ने कोर्ट में सरेंडर के लिए अर्जी भी लगाई है.
Remembering Maulana Azad and his death anniversary
Maulana Abul Kalam Azad, also known as Maulana Azad, was an eminent Indian scholar, freedo…