रेल हादसों पर लालू यादव का ऐसा कमेंट जिसे सुनकर मोदी के होश उड़ जाएंगे
नई दिल्ली। देश में लगातार बेपटरी हो रही और बढ़ते रेल हादसों को लेकर एक बार लालू प्रसाद यादव भड़क उठे हैं. दरअसल बीते दिन रेल हादसे को लेकर लालू प्रसाद यादव ने मोदी सरकार पर तंज कसा है. बता दें कि बीते दिन एक ही दिन में तीन ट्रेनें पटरी से उतर गईं. एक ही दिन में तीन ट्रेनों के बेपटरी हो जाने से नाराज लालू यादव ने ट्विट किया, ‘एक दिन में तीन-तीन ट्रेनें पटरी से उतर गईं. इसलिए कहता हूं खूँटा बदलने से नहीं, संतुलित आहार देने और खुराक बदलने से भैंस ज्यादा दूध देगी.’यहां लालू के खूटों का मतलब सुरेश प्रभु को हटाकर पीयूष गोयल को रेल मंत्री बनाने और सही खुराक और भैंस का मतलब रेलवे के काम से था.
बता दें कि इससे पहले लालू प्रसाद यादव ने इस तरह का बयान दिया था. लालू ने ट्वीट कर कहा था कि, ‘खूंटा बदलने से क्या भैंस ज्यादा दूध देगी.’ देश में लगातार हो रहे रेल हादसों के चलते सुरेश प्रभु को रेल मंत्री के पद से हटा दिया गया था. इसके बाद पीयूष गोयल को रेल मंत्रालय का जिम्मा दिया गया. मंत्रिमंडल में फेरबदल के समय भी लालू ने सवाल करते हुए ट्वीट कर कहा था, ‘खूंटा बदलने से क्या भैंस ज्यादा दूध देगी?
गौरतलब है कि पीयूष गोयल के रेल मंत्री बनने के बाद एक ही दिन में तीन ट्रेनें पटरी से उतर गईं. ऐसा भारतीय रेल के इतिहास में पहली बार हुआ है कि एक ही दिन में तीन ट्रेनें बेपटरी हो गई हों. यूपी के सोनभद्र में सबसे पहले ट्रेन पटरी से उतरी फिर दिल्ली में भी रांची राजधानी एक्सप्रेस पटरी से उतर गई. इसके बाद मुंबई-पुणे के बीच खंडाला में मालगाड़ी पटरी से उतर गई.
Remembering Maulana Azad and his death anniversary
Maulana Abul Kalam Azad, also known as Maulana Azad, was an eminent Indian scholar, freedo…