خوفناک ہجوم نے مسلم نوجوان کو ہیلی کاپٹر ہونے کی وجہ سے بے دردی سے پیٹا۔
خوفناک ہجوم نے مسلم نوجوان کو ہیلی کاپٹر ہونے کی وجہ سے بے دردی سے پیٹا۔

ہجوم کے ہاتھوں پرتشدد واقعات کم ہونے کا نام نہیں لے رہے ہیں۔ تازہ معاملہ راجستھان کے بھرت پور کے سیکری سے سامنے آیا ہے۔ جہاں ہجوم نے ایک مسلمان شخص کے ہاتھ پاؤں باندھ کر اسے بے رحمی سے پیٹا۔ دل دہلا دینے والی اس دھڑکن کی ویڈیو سوشل میڈیا پر تیزی سے وائرل ہو رہی ہے۔ یہ ویڈیو نصیر احمد نامی فیس بک صارف نے اپنی وال پر پوسٹ کی ہے۔ اس ویڈیو کے بارے میں بتایا جا رہا ہے کہ ہجوم جس شخص کو مار رہا ہے وہ مسلم کمیونٹی سے تعلق رکھتا ہے۔ ویڈیو پوسٹ کرتے ہوئے نصیر احمد نامی اس فیس بک صارف نے لکھا ہے کہ یہ ویڈیو راجستھان کے بھرت پور کے سیکری کی ہے۔ ہلاک ہونے والے شخص کا نام حافظ محمد مقیم بتایا جا رہا ہے۔ محمد مقیم کو ہجوم نے وحشیانہ طریقے سے مارا پیٹا کہ اس پر مذاق کاٹ دیا۔ ساتھ ہی محمد مقیم بھی ذہنی طور پر کمزور بتایا جاتا ہے۔ اس ویڈیو کو اپ لوڈ کیا۔ 12 تقریبا گھنٹوں کے اندر 5 تقریبا گھنٹوں کے اندر
اب تک ملک میں گائے کے نام پر مسلمانوں کو پیٹا جا رہا تھا۔ اس بار راجستھان میں بھیڑ نے تمام حدیں پار کر دیں۔ لطیفے کاٹنے کے الزام میں محمد مقیم نے اسے بے دردی سے زدوکوب کیا۔
قابل ذکر ہے کہ راجستھان ۔, دہلی اور اتر پردیش میں رات کے اندھیرے میں لڑکیوں کی چوٹیاں کاٹنے کی افواہیں تیزی سے پھیل رہی ہیں۔ ابھی دو دن پہلے یوپی کے آگرہ میں ایک معمر خاتون کو ہجوم نے اس قدر بے دردی سے پیٹا کہ وہ اسے ڈائن کہنے پر مر گئی۔ یہ خاتون بھی ذہنی مریض بتائی جاتی ہے۔
مولانا آزاد اور ان کی برسی کو یاد کرتے ہوئے۔
مولانا ابوالکلام آزاد, مولانا آزاد کے نام سے بھی جانا جاتا ہے۔, ہندوستان کے نامور اسکالر تھے۔, آزادی…






