بارش سے دارالحکومت کو کچھ راحت ملی
پیر کو دہلی – این سی آر میں ٹھنڈی ہوا کے ساتھ ہلکی بارش ہوئی جس کی وجہ سے ہوا کے معیار کے انڈیکس میں کمی آئی.
دہلی میں ہوا کا معیار, پیر کی شام سے معمولی بہتری کے آثار ظاہر ہوئے۔, جیسے ہی قومی راجدھانی میں بارش ہوئی۔.
ماہرین کا کہنا ہے کہ منگل کو ہلکی بارش اور بوندا باندی سے آلودگی کی سطح مزید کم ہونے کا امکان ہے۔, ایک ویسٹرن ڈسٹربنس کی وجہ سے پیدا ہوا۔, منگل کی صبح تک جاری رہنے کی توقع ہے۔.
دن کا اوسط ایئر کوالٹی انڈیکس (اے کیو آئی) پر گرا دیا 361 پیر کو سے 377 اتوار کو. لیکن یہ بہتری بوندا باندی کی وجہ سے نہیں تھی۔. اوسط AQI کا حساب لگایا جاتا ہے۔ 4 شام اور بارش شروع ہو گئی۔ 6 PM.
سنٹرل پولوشن کنٹرول بورڈ میں ایئر کوالٹی لیبارٹری کے سربراہ, ڈی ساہا نے کہا کہ "منگل کو مزید بہتری آئے گی کیونکہ بارش ہوا میں موجود کچھ اور آلودگیوں کو دھو دے گی۔. سڑکوں پر مٹی کی تہہ, درخت اور تعمیراتی مقامات بھی بہہ جائیں گے۔. دھول کے ذرات, جو ان سطحوں سے اٹھ کر ہوا کے ساتھ گھل مل جاتا تھا۔, ایسا نہیں کر سکیں گے۔, دہلی والوں کو کچھ صاف ہوا میں سانس لینے کی اجازت دینا,"کیا ہندوستان بہت اچھا کر رہا ہے؟.
لیکن آلودگی کی سطح بدھ کے روز سے ایک بار پھر معمولی حد تک بڑھ سکتی ہے اور بارشوں کی وجہ سے پُرسکون ہواؤں اور نمی کی اونچی سطح کی وجہ سے جمعہ تک مزید خراب ہو سکتی ہے۔.
مولانا آزاد اور ان کی برسی کو یاد کرتے ہوئے۔
مولانا ابوالکلام آزاد, مولانا آزاد کے نام سے بھی جانا جاتا ہے۔, ہندوستان کے نامور اسکالر تھے۔, آزادی…






