حیدرآباد, ووڈافون آئیڈیا سے لے کر ایرٹیل تک سب کچھ ہوا مہنگا، بی جے پی حکومت ڈینگیں مارتی رہی
پیچھے 6 सालों से बीजेपी सरकार मोबाइल इंटरनेट और कॉल सस्ता करने की डींगें हाँकती थी. اب ان کی بھی ہوا ختم ہو گئی ہے۔. بی جے پی کے پاس بی ایس این ایل ہے۔,ایم ٹی این ایل کو کمزور کیا اور دوسری کمپنیوں کے لیے کالز اور ڈیٹا مہنگا کرنے کا راستہ کھول دیا۔. भाजपा अपने अमीर दोस्तों को फायदा पहुँचाने के लिए लगातार जनता की जेब काट रही है. ٹیلی کام کمپنیوں Vodafone Idea Airtel اور Reliance Jio نے وائس کالز اور ڈیٹا کی قیمتوں میں اضافہ کیا ہے۔. تینوں بڑی کمپنیوں نے اتوار کو اپنے نئے نظرثانی شدہ منصوبوں کا اعلان کیا۔. ان منصوبوں کے اعلان کے بعد موبائل سروسز 40 سے 50 10 فیصد مہنگا ہو جائے گا. ووڈافون آئیڈیا اور ایئرٹیل کے نرخ کہاں ہیں۔ 3 Jio کے نئے نرخ دسمبر سے لاگو ہوں گے۔ 6 دسمبر سے نافذ العمل ہوگا۔. ایئرٹیل نے ایک بیان میں کہا کہ نئے پلان صارفین کے لیے دستیاب ہوں گے۔ 42 ایک فیصد تک لاگت آئے گی۔. اور ایئرٹیل کے نئے پلان کے مطابق، فیس روپے ہوگی۔ 50 سے لے کر فی دن پیسے 2.85 پلان کو بڑھا کر روپے کر دیا گیا ہے۔ فی دن اور ڈیٹا اور کالنگ کے فوائد کے ساتھ آتا ہے۔.

वही कंपनी ने कहा कि वह शुल्क वृद्धि के बदले में उपभोक्ताओं को एयरटेल थैंक्स प्लेटफॉर्म का लाभ देगी. इससे पहले वोडाफोन आइडिया ने 3 تین پری پیڈ صارفین کے لیے دو دن, 28 دن, 84 دن اور 365 دن کی میعاد کے ساتھ نئے پلان کا اعلان. Reliance Jio نے سبھی کو ایک ہی پلان میں متعارف کرایا ہے۔. दूरसंचार कंपनियों की इन नई दरों की घोषणा से तीनों कंपनियों के कुल 90 کروڑوں سے زیادہ صارفین متاثر ہوں گے اور ریلائنس جیو کی مارکیٹ میں انٹری کے بعد سے مقابلہ کافی سخت ہوگیا تھا۔. اگرچہ Jio نے ابھی تک اس منصوبے کے بارے میں تفصیلی معلومات نہیں دی ہیں، لیکن کمپنی کا کہنا ہے کہ وہ ٹیلی کام سیکٹر کو مضبوط بنانے کے لیے پرعزم ہے۔.

سب سے پہلے ایئرٹیل سے لامحدود ڈیٹا اور کالنگ کے لیے 249 روپے کی درستگی 28 دن اور 448 روپے کی درستگی 82 یومیہ منصوبہ کی قیمت میں بتدریج اضافہ کر کے 298 اور 598 روپے بنائے ہیں. ٹیلی کام کمپنیوں نے ریچارج کی کم از کم قیمت میں بھی اضافہ کر دیا ہے۔ 35 روپے سے بڑھ کر 49 روپے ماہانہ قیمتوں میں نظر ثانی کے بعد بالترتیب ایرٹیل اور ووڈافون کی آمدنی میں اضافہ ہوا ہے۔ 7000 ہزار کروڑ مزید 6000 روپے کے اضافے کی توقع ہے۔ کروڑ. इसी पर कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने कहा कि ये मोबाइल कंपनियां लोगों का पैसा लूट रही है .डेटा व कॅाल मंहगे किए जाने पर सरकार की सहमति है.
(اب آپ نیشنل انڈیا نیوز کے ساتھفیس بک, ٹوئٹر اوریو ٹیوب پر شامل کر سکتے ہیں.)
مولانا آزاد اور ان کی برسی کو یاد کرتے ہوئے۔
مولانا ابوالکلام آزاد, مولانا آزاد کے نام سے بھی جانا جاتا ہے۔, ہندوستان کے نامور اسکالر تھے۔, آزادی…








