घर आंतरराष्ट्रीय राजकीय योगी गडाची संकटे, मोठ्या संख्येने कोरोना प्रकरणांनी खळबळ उडाली

योगी गडाची संकटे, मोठ्या संख्येने कोरोना प्रकरणांनी खळबळ उडाली

कोरोना महामारी जहां पहले केवल शहरों में पांव पसार रहा था तो वहीं अब गांवों भी इसकी चपेट में आना शुरु हो गए है. योगी गढ़ में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा बढ़ता ही जा रहा है, देशात कोरोना विषाणूचा कहर वाढत आहे. वहीं यूपी के बस्ती में 50 और बाराबंकी में एक ही दिन में कोरोना के 95 केस मिलने से हड़कंप मच गया है.

खरंच, यूपी के कई जिले में कोरोना के केस मिले है. कोरोना संक्रमित का नया मामला संतकबीरनगर में छह, गोरखपुर में छह, पीलीभीत में चार, बागपत में एक, सहारनपुर में एक और हरदोई में एक दर्ज किया गया है, इसके अलावा अकेले यूपी के बाराबंकी में कोरोना संक्रमितों की बड़ी संख्या मिली है. वहां एक दिन में 95 केस सामने आए हैं. इन संक्रमितों में ज्यादातर मजदूर बताए जा रहे है. बीते एक दिन में करीब 200 मामलों की पुष्टि हुई है.

वहीं प्रदेश में बुधवार को कुल 294 नए मामले सामने आए जिससे अब तक मिले संक्रमितों की संख्या बढ़कर 5220 घडले. लखनऊ में एक संक्रमित के साथ प्रदेश में तीन अन्य की मौत भी हो गई. प्रदेश में अब तक 127 मरीजों की मौत हो चुकी है. इससे पहले मंगलवार को दर्ज रिकॉर्ड के मुताबिक 323 मरीज सामने आए थे. बस्ती में सबसे ज्यादा 50, नोएडा में 31 और अलीगढ़ में 21 मरीज मिले थे. प्रदेश में मंगलवार तक कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या 4926 हो गई थी. या 1885 सक्रिय प्रकरणे आहेत. 135 को डिस्चार्ज किया जा चुका है और कुल 123 की मौत हो चुकी थी.

बता दें कि एक ओर जहां योगी सरकार और कांग्रेस में मजदूरों को लेकर सियासत गर्माई हुई है, तो वहीं दूसरी ओर यूपी में कोरोना मरीजों की संख्या में इजाफा होने से सरकार पर सवाल उठने शुरु हो चुके है. वहां के क्वारंटीन सेंटर में शासन-प्रशासन की लापरवाही सामने आ रही है. इसके अलावा यूपी के क्वारंटीन सेंटर से मजदूरों के भागने की भी खबर आती रही है. जिससे पता लगाया जा सकता है कि क्वारंटीन सेंटर की खराब व्यवस्था उन्हें भागने पर मजबूर कर रही है.

(आता राष्ट्रीय भारत बातम्या फेसबुक, ट्विटर आणि YouTube आपण कनेक्ट करू शकता.)

प्रतिक्रिया व्यक्त करा

आपला ई-मेल अड्रेस प्रकाशित केला जाणार नाही. आवश्यक फील्डस् * मार्क केले आहेत

हे देखील तपासा

बालेश्वर यादवची संपूर्ण कथा !

बाय_मनीश रंजन बालेश्वर यादव भोजपुरी जगातील पहिले सुपरस्टार होते. त्यांची गायकी लोकगीते खूप आहेत …