दिल्ली में कोरोना वैक्सीन की तैयारियां तेज़, 5 दिन में 1.5 लाख स्वास्थ्यकर्मियों को लगेगा टीका !
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना वैक्सीन को लेकर तैयारियां तेज कर दी गई हैं. आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक वैक्सीन आते ही राजधानी में पांच दिन में 1.5 लाख स्वास्थ्यकर्मियों को वैक्सीन लगाने की योजना है. वैक्सीन के रखरखाव को लेकर भी तैयारियां तेज कर दी गई हैं.

दिल्ली के राजीव गांधी अस्पताल में मरम्मत का काम शुरू हो गया है और वैक्सीन रखे जाने के लिए नया कोल्ड स्टोरेज भी बनाया जा रहा है. पहले चरण के टीकाकरण में स्वास्थ्यकर्मियों को वैक्सीन लगाने की तैयारी है. दिल्ली में दो जगहों को कोरोना वैक्सीन केंद्र के लिए चिन्हित किया गया है. इसमें राजीव गांधी सुपर स्पेशिएलिटी अस्पताल का भी नाम शामिल है. कोल्ड स्टोरेज के जरिए दिल्ली के भीतर 600 जगहों पर कोरोना वैक्सीन मुहैया कराने की तैयारी है.

अलग-अलग वैक्सीन के लिए -40 डिग्री,-20 डिग्री और 2 से 8 डिग्री के बीच के तापमान के लिए फ्रीजर लगाए जाएंगे. मौजूदा वक्त की बात करें तो फाइजर इंडिया, सीरम इंस्टीट्यूट ऑक्सफोर्ड वैक्सीन कोविशील्ड, और भारत बायोटेक की कोवैक्सीन आपात स्थिति में प्रयोग के लिए अनुमति पाने की दौड़ में हैं.

हालांकि, फ्रीजर की क्षमता के बारे में अभी स्पष्ट जानकारी नहीं है, लेकिन अब तैयारियों जोरों पर है जो कही ना कही इस देश के लिए और इस देश की जनता के लिए कहीं ना कहीं राहत भरी खबर है।
(अब आप नेशनल इंडिया न्यूज़ के साथ फेसबुक, ट्विटर और यू-ट्यूब पर जुड़ सकते हैं.)
तो क्या दीप सिद्धू ही है किसानों की रैली को हिंसा में तब्दील करने वाला आरोपी ?
गणतंत्र दिवस पर किसान संगठनों की ओर से निकाली गई ट्रैक्टर रैली ने मंगलवार को अचानक झड़प क…