राष्ट्रवादीच्या नेत्याने राहुल गांधींवर हल्लाबोल केला, गॅलवान सैनिकांच्या प्रश्नांवर प्रश्न उपस्थित करण्यात आले !
देश में भारत और चीन को लेकर चिंता बनी हुई है. इसी के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए पीएम मोदी ने शुक्रवार को सर्वदलीय बैठक बुलाई. इस बैठक में चीन के हमले में लद्दाख सीमा स्थित गलवान घाटी में 20 सैनिकों के शहीद होने की घटना पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बैठक कर चर्चा की. बैठक में एनसीपी नेता शरद पवार ने राहुल गांधी के उस सवाल पर आपत्ति जताई. जिसमें उन्होंने सरकार से पूछा कि गलवान में सिपाहियों को निहत्थे क्यों भेजा गया?
खरंच, बैठक में शरद पवार ने कहा कि सैनिकों ने हथियार उठाए हैं या नहीं इसका फैसला अंतरराष्ट्रीय समझौतों से होता है और हमें ऐसे संवेदनशील मामलों का सम्मान करने की जरूरत है.
बता दें कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने एक वीडियो जारी करते हुए मोदी सरकार ने सवाल पूछा था, भाइयों और बहनों, चीन ने हिंदुस्तान के शस्त्रहीन सैनिकों की हत्या करके एक बहुत बड़ा अपराध किया है. मेरा सवाल है कि इन वीरों को बिना हथियार खतरे की ओर किसने भेजा और क्यों भेजा. कौन जिम्मेदार है. धन्यवाद.
लिहाजा पीएम मोदी के इस बैठक का मकसद भारत-चीन के बीच बढ़ रहा तनाव था. जिसको लेकर सभी पार्टी के अध्यक्षों के साथ इस मुद्दे पर राय-विमर्श लिया गया कि कैसे चीन को मात दें और LOC पर हुए संघर्ष का कैसे मुंहतोड़ जवाब दें ? जिस पर कई नेता सहमत तो कई असहमत दिखे और सवाल खड़े कर जवाब मांगे.
(आता राष्ट्रीय भारत बातम्या फेसबुक, ट्विटर आणि YouTube आपण कनेक्ट करू शकता.)
बालेश्वर यादवची संपूर्ण कथा !
बाय_मनीश रंजन बालेश्वर यादव भोजपुरी जगातील पहिले सुपरस्टार होते. त्यांची गायकी लोकगीते खूप आहेत …